Lot De 2 Tabourets De Bar Pivotant, Chaise De Bar En Tissu Technique, Hauteur Réglable

COSTWAY Lot De 2 Tabourets De Bar Pivotant, Chaise De Bar En Tissu Technique, Hauteur Réglable

  • Les jouets

À propos de cet article tissu techniquerésistant aux taches et facile à nettoyer, ce tabouret de bar en tissu tech est durable et beau, ce qui vous permettra de l'utiliser pendant longtemps. réglable pratiquenos tabourets de bar peuvent être ajustés en hauteur de 83 à 105 cm. Les chaises de bar sont équipées d'un siège pivotant qui permet une rotation libre à 360°, facilitant ainsi les conversations avec vos amis. qualité durableles tabourets de bar en tissu fonctionnel sont résistants à l'usure et ne craignent pas les rayures des enfants ou des animaux domestiques. Cette chaise réduit les coûts d'entretien par rapport aux sièges en cuir délicat. cadre métallique fiablele cadre des chaises en métal est traité par poudre, ce qui le rend résistant à la rouille pour une utilisation à long terme. L'anneau antidérapant renforce encore la stabilité de la chaise. installation rapidedes instructions détaillées sont incluses dans l'emballage pour une installation rapide et facile. Les pièces numérotées éliminent toute confusion et garantissent que chaque étape de l'installation soit réalisée efficacement pour une utilisation immédiate. caractéristiques : conception pivotante à 360° et réglable en hauteur coussins en velours rembourrés pour un confort ultime dossier et siège ergonomiquement courbés pour une expérience confortable revêtement en poudre résistant à la rouille pour une utilisation durable anneau antidérapant et cadre métallique ultra-résistant pour une stabilité accrue style mi-siècle pour une touche chic adapté à diverses situations comme les salles à manger, les cuisines, les restaurants, etc. Instructions d'installation détaillées incluses spécifications : couleur : marron rustique matériau : métal, mousse, polyester dimensions globales : 47,5 x 43 x 83-105 cm (l x l x h) dimensions du siège : 43 x 40 cm dimensions du dossier : 43 x 23 cm hauteur du siège : 60-82 cm (h) hauteur du repose-pieds : 20 - 42 cm capacité de poids de chaque chaise : 150 kg poids net : 13 kg contenu de l'emballage : 2 x chaises de bar 1 x manuel d'utilisateur

0015706456402
COSTWAY
Marron
Nombre de tabourets
Structure
Métal
Revêtement de l'assise
Polyester
Pivotant
Pliable
Empilable
Accessoires inclus
non
Hauteur d'assise en cm
60