Lot De 2 Chaises Hautes En Acier Et Tissu Noir

OVIALA Lot De 2 Chaises Hautes En Acier Et Tissu Noir

Leur conception empilable est un atout de taille pour les espaces restreints

La mousse de polyuréthane de densité 23kg/m² offre un confort d'assise optimal

La large distance entre les pieds arrière et avant garantit une base sécurisée et stable

  • Les jouets

introduisant une touche de sophistication et de durabilité, notre ensemble de 2 chaises hautes empilables combine une allure moderne avec une fonctionnalité inégalée. Construites sur un solide cadre en acier fabriqué à partir de tubes ronds de 16x1,5 mm, ces chaises sont conçues pour supporter une charge allant jusqu'à 110 kg, fournissant ainsi une base stable et durable. Le confort des utilisateurs est au coeur de la conception de ces chaises hautes, avec une mousse de polyuréthane c28 de haute densité (23 kg/m2) qui procure une assise souple et reposante, adaptée aux longues périodes de station assise. Les dimensions de l'assise, avec ses 40 cm de profondeur et 43 cm de largeur, ainsi que le dossier mesurant 37 cm de hauteur et 36 cm de largeur, sont pensées pour offrir un support adéquat et un confort persistant. La qualité du tissu n'est pas en reste, avec un savant mélange de 96 % polyester et 4 % nylon, pour une épaisseur de 410 g/m2, garantissant une résistance supérieure à l'usure et une facilité d'entretien. Ce revêtement élégant est parfaitement adapté à la vie active et conserve son éclat même après une utilisation répétée. Ces chaises hautes offrent une ergonomie étudiée, avec une hauteur d'assise de 76 cm et un repose-pieds situé à 30 cm du sol, garantissant ainsi une position agréable, que ce soit pour des instants brefs ou des séances prolongées. La largeur entre les pieds arrière (42 cm) et la profondeur généreuse (50 cm) des chaises assurent une assise solide et sécurisée, instillant confiance aux utilisateurs tout en prévenant les risques de renversement. dimensions : hauteur 108 cm, largeur 46 cm, profondeur 53 cm et poids 6 kg.

3663095148766
OVIALA
Noir
Nombre de tabourets
Structure
Tissu
Structure (secondaire)
Acier
Revêtement de l'assise
Tissu
Revêtement du dossier
Tissu
Type de pieds
Fixe
Pivotant
Pliable
Empilable
Hauteur d'assise en cm
67.0