Lot De 3 Torchons Nid D'abeilles 50x70cm Vert -  "carré"

LAGUIOLE CUISSON Lot De 3 Torchons Nid D'abeilles 50x70cm Vert - "carré"

  • Les jouets

découvrez notre lot de 3 torchons carré : . Lot de 3 torchons - 50x70cm . Qualité : 100% coton - 90g/pc . Caractéristiques : qualité hôtellerie - usage intensif . Conditions de lavage : 40 degrés . Finition : ourlet simple . Certifié confiance textile oeko-tex® . reconnu depuis plus de trois siècles comme le meilleur coton au monde, le coton égyptien se distingue par la longueur et la finesse exceptionnelles de ses fibres. Grâce à la technique du peignage, ces fils deviennent encore plus solides, doux et résistants, pour un tissu d'une qualité incomparable. tissé avec soin, ce coton prestigieux ne bouloche pas et conserve un toucher lisse, soyeux et toujours frais. Récolté à la main pour préserver toute sa pureté, il garantit une matière noble et raffinée, pensée pour durer. choisir nos torchons en coton égyptien, c'est opter pour un linge de cuisine haut de gamme, à la fois élégant, résistant et résistante. #conseils d'entretien# . Lavage en machine à 40°c pour un entretien facile au quotidien . Repassage possible pour garder un aspect net et soigné . Éviter l'eau de javel afin de préserver les couleurs et la qualité du coton . Séchage en tambour à basse température conseillé . Ne pas nettoyer à sec élément(s)pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle. élément(s) non couvert(s) par la garantie : . Utilisation non conforme du produit . Usure normale du produit . Non-respect des indications d'entretien . Décoloration du produit suite au lavage dans un lave-vaisselle . Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents . Stockage inadapté du produit durée de garantie : 2 ans

Date d’inscription : aN/aN/NaN

3700186280810
LAGUIOLE CUISSON
Vert
Nombre de pièces
Forme
Carré