Lot De 6 Bocaux En Verre 600ml

LAGUIOLE CUISSON Lot De 6 Bocaux En Verre 600ml

  • Les jouets

découvrez notre lot de 6 bocaux en verre : . 6 bocaux de 12,8x8,8x29cm - 600ml . Fabriqués en verre borosilicate de haute qualité . ces bocaux de conservation en verre transparent et résistant offrent une solution sûre et hygiénique pour vos aliments. Leur couvercle en verre, doté d'un joint en silicone étanche, assure une fermeture hermétique et une conservation optimale. Conçus pour être empilables, ils permettent de gagner de la place dans vos placards tout en affichant un design élégant grâce au joint dissimulé. polyvalents, ils conviennent aussi bien pour les céréales, les légumineuses, les confitures, les épices ou encore les aliments secs. Ils résistent aux températures allant jusqu'à 230°c ainsi qu'aux chocs thermiques de 120°c, et passent sans problème au micro-ondes, au lave-vaisselle. réutilisables et recyclables, ces bocaux représentent une alternative adapté et résistante aux contenants jetables. #compatibilité four / températures# . Compatible au four micro-ondes . Compatible au four jusqu'à 230°c (sans couvercle) . Résiste aux chocs thermiques jusqu'à 120°c #conseils d'entretien# . Laver avant la première utilisation . lavage au lave-vaisselle ou à la main avec de l'eau chaude et du savon . séchage à l'air libre pour éviter l'humidité et la moisissure élément(s)pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle. élément(s) non couvert(s) par la garantie : . Utilisation non conforme du produit . Usure normale du produit . Non-respect des indications d'entretien . Décoloration du produit suite au lavage dans un lave-vaisselle . Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents . Stockage inadapté du produit durée de garantie : 2 ans

3700186283194
LAGUIOLE CUISSON
Inox
Nombre de pièces
Compatible lave-vaisselle
Non communiqué
Compatible micro-ondes
Non communiqué
Matière de la vaisselle
Non communiqué
Type de boite de cuisine
Boite à gâteaux