Lot De 2 Chaises De Jardin En Bois De Teck Recyclé - Lufy

RENDEZ VOUS DECO Lot De 2 Chaises De Jardin En Bois De Teck Recyclé - Lufy

  • Les jouets

Lot de 2 chaises de jardin lufy en bois de teck recyclé - l'élégance du bois recyclé dans un design épuré.ce lot de 2 chaises de jardin en teck recyclé allie finesse et robustesse. Issues d'anciennes charpentes javanaises, elles offrent une patine unique et un charme naturel.le teck recyclé garantit une grande résistance aux intempéries et une durabilité sans entretien. Parfaites pour sublimer votre terrasse avec authenticité et modernité.issu de teck recyclé, déjà sec depuis plusieurs décennies, ce bois offre une durabilité renforcée et une grande solidité : contrairement au bois neuf, il ne travaille plus avec le temps ni avec les variations de température, d'humidité ou d'exposition au soleil. Votre produit en est ainsi plus résistant. Néanmoins, le bois ayant déjà vécu, il peut présenter des aspérités que nous réparons par empiècement ou collage afin de le revaloriser, en veillant à rendre ces réparations les plus discrètes possibles. -contenu : lot de 2dimensions : longueur : 45 cm profondeur : 57 cm hauteur : 79 cmhauteur d'assise : 45 cm assise : 45 x 45 cmmatière : chaise en bois de teck recyclé.ce bois recyclé peut présenter des aspérités liées à son histoire, que nous réparons par empiècement ou collage afin de le revaloriser. Nous veillons à rendre ces réparations aussi discrètes que possible.infos complémentaires : poids max supporté : 120 kgla couleur du bois peut varier selon chaque produit en raison des singularités de chaque planche (noeuds, coupe, séchage...).montage : aucun montagepoids produit : 8kgentretien  : chaque meuble bénéficie d'un traitement renforcé contre l'humidité, les uv et l'usure pour une meilleure durabilité. Pour préserver son éclat, un entretien annuel est recommandé : ponçage, dépoussiérage et application d'huile terrasse dès qu'il commence à grisailler.hors saison, couvrez-le tout en assurant une bonne circulation d'air.information colis : 50 x 73 x 96 cmrecyclabilité : totalement recyclable

3701324566728
RENDEZ VOUS DECO
Marron
Couleur - Motif
Marron
Nombre de produit
Matière de la structure
Bois
Revêtement de l'assise
Bois
Revêtement du dossier
Bois
Hauteur en cm
79.00
Hauteur d'assise (en cm)
45.0
Profondeur (en cm)
57.0
Pliable
Avec accoudoirs
Accessoires inclus
non
Conseil d'entretien
<p>Chaque meuble b&eacute;n&eacute;ficie d&rsquo;un traitement renforc&eacute; contre l&rsquo;humidit&eacute;, les UV et l&rsquo;usure pour une meilleure durabilit&eacute;. Pour pr&eacute;server son &eacute;clat, un entretien annuel est recommand&eacute; : pon&ccedil;age, d&eacute;poussi&eacute;rage et application d&rsquo;huile terrasse d&egrave;s qu&rsquo;il commence &agrave; grisailler.</p><br/><p>Hors saison, couvrez-le tout en assurant une bonne circulation d&rsquo;air.</p>
Nombre de colis
Dimensions des colis en cm (L x l x h)
50.0 x 73.0 x 96.0