Lot De 2 Chaises Bistrot En Bois Massif,  Style Rétro à Barreaux Mona (bois Clair)

Nouveauté

KAYELLES Lot De 2 Chaises Bistrot En Bois Massif, Style Rétro à Barreaux Mona (bois Clair)

Autres déclinaisons

Style bistrot rétro : un design à barreaux emblématique pour une ambiance authentique et chaleureuse.

Fabrication en bois massif d’hévéa, teinte naturelle, reconnu pour sa robustesse et sa durabilité au quotidien.

Lot de 2 chaises stables et confortables, idéales pour une cuisine, salle à manger ou coin repas.

  • Les jouets

Lot de 2 chaises bistrot en bois massif mona – style rétro à barreauxredécouvrez l'élégance intemporelle du mobilier bistrot avec les chaises mona de kayelles. Inspirées des classiques de la restauration d'antan, ces chaises au charme vintage sont conçues en bois massif d'hévéa, une essence réputée pour sa solidité et sa durabilité.leur haut dossier à barreaux, signature du style bistrot, apporte une touche d'authenticité à votre intérieur. Stables et robustes, elles s'intègrent parfaitement dans une cuisine, une salle à manger ou autour de notre table en bois nita.disponibles en trois finitions élégantes — bois naturel, bois foncé (cherry) ou blanc mat — elles s'adaptent à toutes les ambiances, du rustique chic au contemporain épuré.fiche technique : dimensions hors tout : 47 (l) x 50 (p) x 90 (h) cm hauteur totale : 90 cmhauteur d'assise : +/- 46 cm assise : 42 (l) x 39 (p) cmdossier : 45 (h) cmpied : 47 (l) cm * 47 (p) cmcolisage : livré en 1 colis de 567 (l) x 50 (p) x 50 (h) cmnombre de pièces par carton : 2poids brut : 12.00 kgpoids net d'une chaise : 5.5 kgmontage :moyen / une personne. A assembler suivant les instructions jointes au colis.entretien :en cas de tâche, chiffon humide, possibilité d'ajouter une légère pointe de savon.ne pas utiliser de détergents ou matières abrasives.

3760261344318
KAYELLES
Bois-clair
Nombre de produits
Structure
Bois massif
Structure (secondaire)
Hévéa
Revêtement de l'assise
Bois
Revêtement du dossier
Bois
Type de pieds
Fixe
Piétement
Bois massif
Confort de l'assise
Ferme
Avec accoudoirs
Pivotant
Hauteur réglable
Empilable
Accessoires inclus
Visserie, clé, notice de montage
Profondeur en cm
50.0
Hauteur d'assise (en cm)
46
Profondeur (en cm)
50
Poids (kg)
5.50
Nombre de colis
Dimensions des colis en cm (L x l x h)
57 x 50 x 50 cm

5/5

1 avis

0 avis sur 1

Vous avez vu 0 avis sur 1

Voir plus