Lot De 2 Chaises Vintage Zeli, Tissu à Rayures (rose)

Nouveauté

KAYELLES Lot De 2 Chaises Vintage Zeli, Tissu à Rayures (rose)

Autres déclinaisons

Design vintage élégant et confort optimal

Deux coloris tendance

Montage et entretien facile

  • Les jouets

Lot de 2 chaises salle à manger design vintage zeli – assise confortable en tissu à larges rayures rose ou gris – piètement métal noir – style rétro chic.apportez du caractère à votre salle à manger avec le lot de 2 chaises zeli signé kayelles. Leur silhouette rétro s'accorde parfaitement aux intérieurs modernes ou classiques. Le tissu d'ameublement hydra, à larges rayures, se distingue par sa texture douce et sa légère élasticité latérale qui épouse parfaitement les formes de l'assise pour un rendu soigné et durable.le piètement en métal noir ajoute une touche contemporaine et garantit une excellente stabilité. Grâce à leur assise rembourrée en mousse haute densité et à leur dossier légèrement incliné, les chaises zeli offrent un confort idéal pour des repas conviviaux ou de longues discussions autour de la table.disponibles en deux coloris (rose ou gris), elles s'intègrent facilement à tous les styles de décoration. L'assemblage est rapide et ne nécessite qu'une seule personne. Une solution idéale pour allier esthétique et fonctionnalité au quotidien.✔ design vintage élégant : la chaise zeli séduit par ses lignes arrondies, son look rétro et son tissu texturé à larges rayures qui ajoute une touche chaleureuse à votre intérieur.✔ confort optimal : assise généreusement rembourrée en mousse haute densité, avec dossier matelassé pour un maintien confortable même en usage prolongé.✔ deux coloris tendance : disponible en rose doux ou gris intemporel, avec un piètement noir en métal pour un contraste moderne et sobre.✔ montage facile : assemblage simple et rapide par une seule personne – notice fournie dans le colis.✔ entretien facile : un simple chiffon humide suffit pour garder vos chaises impeccables. Savon doux possible pour les tâches rebelles.le lot de 2 chaises zeli de kayelles associe design vintage et confort moderne. Avec leur tissu à rayures larges, leur rembourrage moelleux et leur structure en métal noir, elles apporteront charme et élégance à votre salle à manger.matières :habillage en tissu de la collection hydra à larges rayuresassise rembourrée en mousse haute densité neuvepiètement métal noir – diamètre 16 mmpatins plastique noir plat anti rayures (protège vos sols)fiche technique :dimensions hors tout : 48 x 60 x 85 cmhauteur totale : 85 cmhauteur d'assise : +/- 48 cmassise : 48 (l) x 43 (p) cmdossier : 45 (l) x 42 (h) cmpied : 41 (l) x 53 (p) cmcolisage : livré en 1 colis de 73 (l) x 46 (p) x 53 (h) cmnombre de pièces par carton : 2poids brut : 12,10 kgpoids net par chaise : 4,30 kg

Date d’inscription : aN/aN/NaN

3760261347463
KAYELLES
Rose
Nombre de produits
Structure
Métal
Finition de l'assise
Tissu
Revêtement de l'assise
Tissu
Revêtement du dossier
Tissu
Type de pieds
Fixe
Piétement
Métal
Couleur des pieds
Noir
Confort de l'assise
Moelleux
Type de suspension
Fixe
Avec accoudoirs
Pivotant
Hauteur réglable
Empilable
Accessoires inclus
Visserie, clé, notice de montage
Profondeur en cm
43.0
Hauteur d'assise (en cm)
48
Profondeur (en cm)
43
Poids (kg)
6.00
Nombre de colis
Dimensions des colis en cm (L x l x h)
73x46x53