Lot De 6 Chaises De Salle à Manger Hwc-o44 Mvg Nature, Gris Clair

MENDLER Lot De 6 Chaises De Salle à Manger Hwc-o44 Mvg Nature, Gris Clair

Contenu de la livraison : 6x chaise de salle à manger

Certifié mvg (rina-coc-003222)

Öko-tex standard 100 testé par hohenstein laboratories, numéro de label 21.hcn.84376

  • Les jouets

- contenu de la livraison : 6x chaise de salle à manger - certifié mvg (rina-coc-003222) - öko-tex standard 100 testé par hohenstein laboratories, numéro de label 21.hcn.84376 - surface avec vernis à 2 composants particulièrement résistante à l'abrasion - tissu de haute qualité 370g/m - assise de belle forme - aspect noble grâce au bois courbé - coutures piquées sur le dossier et l'assise - avec protections de sol - montage facile (monter les pieds) - cette chaise de salle à manger se distingue par son design moderne et attire l'attention dans chaque pièce. Avec la combinaison de matériaux en bois courbé et le revêtement rembourré, cette chaise design attire tous les regards. - l'assise esthétique allie confort et design et invite à de longs repas et à des moments conviviaux autour de la table. Les protections de sol protègent votre sol des rayures inesthétiques. dimensions (hxlxp) (env.) : total : 83x49x51 cm hauteur d'assise : 48 cm largeur d'assise : 49 cm profondeur d'assise : 41 cm hauteur du dossier (mesurée à partir de l'assise) : 41 cm matériaux : structure : acier revêtu par poudre dossier : bois courbé protections de sol : plastique housse : tissu/textile (100% polyester, 370g/m2) rembourrage : mousse (100% polyuréthane) vernis : vernis à 2 composants* (composé d'une base de résine synthétique et d'une base d'eau) ces élégantes chaises de salle à manger allient un grand confort d'assise à un design stylé et créent une ambiance agréable dans votre cuisine/salle à manger. L'assise incurvée aux lignes élégantes invite à s'attarder et offre une assise particulièrement confortable grâce au rembourrage agréable combiné à un revêtement en tissu de qualité. L'aspect noble de la chaise est souligné par le bois courbé finement incurvé qui, en plus d'être moderne, assure une stabilité particulière. Des surpiqûres raffinées sur le dossier et l'assise soulignent le design sophistiqué et confèrent à la chaise une finition de détail de grande qualité. la surface du bois est traitée avec un vernis robuste à deux composants qui la rend particulièrement résistante à l'usure - parfaite pour une utilisation quotidienne en famille ou lors de soirées conviviales avec des invités. Grâce aux protections de sol intégrées, les chaises peuvent être utilisées sans effort et en toute sécurité sur des sols fragiles, sans laisser de rayures ou de traces. Qu'il s'agisse d'un complément élégant à la table de la salle à manger, d'un siège confortable dans le salon ou d'un détail haut de gamme dans un intérieur moderne, cet ensemble de chaises convainc par sa qualité, son confort et son design intemporel qui s'intègre harmonieusement dans tout concept d'habitat. * le vernis à deux composants à base d'une combinaison de résine synthétique et d'eau pose de nouveaux jalons en matière de finition de meubles. La brillance accrue et la stabilité supérieure du brillant font que les meubles ont toujours l'air neuf, même après des années. La finition dure et résistante à l'abrasion offre une protection optimale contre les rayures, l'usure et les sollicitations quotidiennes, ce qui prolonge considérablement la durée de vie des meubles. Grâce à cette laque à deux composants, les meubles bénéficient non seulement d'une finition impeccable, mais aussi d'une couche de protection fonctionnelle qui répond aux exigences les plus élevées. la qualité exceptionnelle du tissu de 370 g/m2 dépasse largement le standard de 180g-210g/m2 et assure une durabilité et un confort de premier ordre. important - veuillez noter : l'envoi est effectué simultanément dans plusieurs colis. Cependant, nous ne pouvons pas garantir qu'ils arriveront en même temps. Il peut s'avérer nécessaire d'envoyer les colis par deux logisticiens différents

4057651768236
MENDLER
Gris
Nombre de produits
6
Structure
Acier
Revêtement de l'assise
Polyester
Revêtement du dossier
Polyester
Profondeur en cm
51.0
Hauteur d'assise (en cm)
48
Profondeur (en cm)
51
Poids (kg)
45.75
Nombre de colis