Lot De 4 Chaises Pivotantes Salle à Manger, Chaises De Cuisine, Rembourrée En Velours, Gris Foncé

WOLTU Lot De 4 Chaises Pivotantes Salle à Manger, Chaises De Cuisine, Rembourrée En Velours, Gris Foncé

Patins résistants aux rayures

Design ergonomique,rotatif à 360°

Éponge de haute densité

  • Les jouets

Caractéristiques exceptionnelles :- les pieds solides en bois massif sont fixés en forme de croix sous l'assise, ce qui confère à la chaise pivotante sans roulettes une grande stabilité et une capacité de charge allant jusqu'à 150 kg.- les patins en feutre antidérapants sur les pieds augmentent la stabilité, protègent le sol des rayures et réduisent le bruit lors du déplacement.- le siège avec rembourrage en mousse haute densité et revêtement en similicuir antiusure offre une sensation d'assise douce et confortable,ce qui vous permet de rester assis longtemps sans fatigue.- grâce au siège pivotant à 360°, la chaise de salle à manger vous permet de vous tourner confortablement dans toutes les directions, ce qui facilite l'accès aux objets dont vous avez besoin et la discussion avec les autres.- à l'aide des instructions illustrées et du kit d'accessoires numérotés, la chaise scandinave peut être facilement montée par une seule personne en quelques minutes.paramètres :matériaux: similicuir, bois massifcouleurs disponibles: blanc, gris, noirdimensions totales: 48x58,5x83cm(lxpxh)dimensions de l'assise: 48x41,5cm (ixp)hauteur d'assise: 47cmcapacité de charge: 150kgcontenu du colis :4*chaises à manger1*manuel4*kits d'accessoiresremarque:nous livrons actuellement en france métropolitaine. Nous ne faisons pas d'expédition vers la corse .les dom-tom et monaco.

Date d’inscription : aN/aN/NaN

4063425268154
WOLTU
Gris
Nombre de produits
Structure
Métal
Revêtement de l'assise
Velours
Revêtement du dossier
Velours
Pivotant
Accessoires inclus
1*Manuel, 4*Kits d'accessoires
Profondeur en cm
46.0
Hauteur d'assise (en cm)
45.5
Profondeur (en cm)
46

5/5

1 avis

0 avis sur 1

Vous avez vu 0 avis sur 1

Voir plus