Grand espace de rangement
Facile à nettoyer
Stockage spacieux
Découvrez ce lot de 2 tables de chevet avec tiroirs, un modèle esthétique et utilitaire.
D'un style simple et épuré, ce lot de 2 tables de nuit est remarqué par ses moulures sculptées, ses boutons métalliques et sa finition lisse, ajoutant une touche de classe à votre intérieur. On adore son stockage volumineux, avec trois tiroirs pour ranger vos objets personnels. Résistant à l'usure, il est constitué de panneaux MDF classés E1 et de glissières de tiroir métalliques. Un ensemble fonctionnel qui peut aussi faire office de table de nuit ou juste de table d'appoint. Ajoutez une touche de classe à votre pièce avec ce chic modèle.
| 1. | 【Gain de place】En forme de la colonne, ce meuble dessus wc propose une solution intelligente pour optimiser les toilettes. Un meuble wc rangement conçu avec placard et étagère, idéal pour un espace restreint. |
| 2. | 【Matériaux sélectionnés】Constituée de panneaux MDF épais classés E1, cette étagère de salle de bain dispose d'une structure solide et résistante à l'usure au quotidien. |
| 3. | 【Aspect épuré】Monocolore, ce meuble wc bois n'a rien perdu de son charme élégant. On craque pour ses portes sculptées qui ajoutent une touche stylée à son aspect simplifié. Un modèle facile à assortir aux autres mobiliers. |
| 4. | 【Rangement flexible】Le meuble de toilettes dispose de trois étagères, dont une réglable en hauteur. Cette tablette mobile en trois positions permet d'accueillir des articles de différentes tailles. |
| 5. | 【Facile à monter】Livrée avec des pièces numérotées, cette étagère de salle de bain s'assemble sans effort avec une notice illustrée. On vous propose aussi une clé à six pans et un kit anti-basculement. |