Lot De 2 Chaises Rembourrées à Surpiqûres Carrées Luxano Rose Poudré Pieds Dorés

Nouveauté

AKORD FURNITURE FACTORY Lot De 2 Chaises Rembourrées à Surpiqûres Carrées Luxano Rose Poudré Pieds Dorés

Confort: rembourrage en mousse haute densité pour un confort d'assise optimal.

Style: lignes douces et revêtement de luxe pour une touche d'élégance dans n'importe quel intérieur.

Qualité: matériaux de haute qualité comme le velours et l'acier pour une durabilité accrue.

  • Les jouets

La chaise de salle à manger rembourrée luxano séduit par ses lignes douces et son magnifique revêtement. Disponible dans de nombreux variants, il décorera avec élégance n'importe quel intérieur. Le revêtement aux coutures délicates lui confère un aspect prestigieux, et le rembourrage en mousse haute densité assure un confort d'assise optimal. Il s'intègre le mieux dans les styles classique moderne, glamour et luxe discret. La chaise de salle à manger rembourrée luxano est disponible en deux types de revêtement: velours et lumos. Les dimensions de la chaise sont: largeur 54 cm, profondeur 58 cm et hauteur 82 cm. Chaise rose capitonné aux pieds dorés apporte une touche de douceur pastel à l'intérieur. La teinte poudrée et subtil du revêtement, associée à d'élégants pieds dorés, confère à la chaise un aspect exceptionnel et vous permet de créer une décoration de salle à manger intéressante. le velours est un tissu d'ameublement doux et agréable au toucher. Son éclat délicat attire le regard et confère un caractère prestigieux à l'ensemble. Le velours présente également d'autres avantages - il est facile à nettoyer, durable et ne se froisse pas, ce qui lui permet de conserver longtemps son aspect esthétique. Les chaises sont remplies de mousse haute densité résistante à la déformation et offrant un excellent confort d'assise.

5904826935674
AKORD FURNITURE FACTORY
Rose
Couleur - Motif
Rose Poudré
Nombre de produits
Structure
Métal
Finition de l'assise
Tissu
Revêtement de l'assise
Velours
Composition rembourrage de l'assise
Mousse
Revêtement du dossier
Velours
Type de pieds
Fixe
Piétement
Métal
Couleur des pieds
Doré
Confort de l'assise
Moelleux
Garnissage
Non communiqué
Type de garnissage
mousse de polyurethane
Avec accoudoirs
Pivotant
Hauteur réglable
Empilable
Accessoires inclus
Notice, kit de montage
Profondeur en cm
54.0
Hauteur d'assise (en cm)
47
Profondeur (en cm)
54
Poids (kg)
11.50
Nombre de colis
Dimensions des colis en cm (L x l x h)
61x57,5x53