Lot De 2 Chaises Rembourrées à Surpiqûres Carrées Luxano Gris Pieds Noirs

Nouveauté

AKORD FURNITURE FACTORY Lot De 2 Chaises Rembourrées à Surpiqûres Carrées Luxano Gris Pieds Noirs

Confort optimal: grâce à son rembourrage en mousse haute densité, cette chaise assure un confort d'assise optimal.

Le velours aux coutures subtiles donne à cette chaise un style prestigieux, idéal pour un intérieur moderne et luxueux.

Fabriquée en acier, cette chaise supporte 120 kg, alliant résistance et élégance.

  • Les jouets

La chaise de salle à manger rembourrée luxano séduit par ses lignes douces et son magnifique revêtement. Disponible dans de nombreux variants, il décorera avec élégance n'importe quel intérieur. Le revêtement aux coutures subtiles lui confère un aspect prestigieux, et le rembourrage en mousse haute densité assure un confort d'assise optimal. Il s'intègre le mieux dans les styles classique moderne, glamour et luxe discret. La chaise de salle à manger rembourrée luxano est accessible en deux types de revêtement: velours et lumos. Les dimensions de la chaise sont: largeur 54 cm, profondeur 58 cm et hauteur 82 cm. Chaise grise à pieds noirs s'intègre parfaitement dans n'importe quel intérieur, quels que soient le style et les couleurs de la décoration. Le revêtement gris est neutre, il peut donc être librement associé à d'autres couleurs. La chaise grise décorera à merveille la salle à manger, y ajoutant élégance et charme intemporel. le velours est un tissu d'ameublement doux et agréable au toucher. Son éclat délicat attire le regard et confère un caractère prestigieux à l'ensemble. Le velours présente également d'autres privilèges - il est facile à nettoyer, durable et ne se froisse pas, ce qui lui permet de conserver longtemps son aspect esthétique. Les chaises sont remplies de mousse haute densité résistante à la déformation et offrant un excellent confort d'assise.

5904826935698
AKORD FURNITURE FACTORY
Gris
Couleur - Motif
Gris
Nombre de produits
Structure
Métal
Finition de l'assise
Tissu
Revêtement de l'assise
Velours
Composition rembourrage de l'assise
Mousse
Revêtement du dossier
Velours
Type de pieds
Fixe
Piétement
Métal
Couleur des pieds
Noir
Confort de l'assise
Moelleux
Garnissage
Non communiqué
Type de garnissage
mousse de polyurethane
Avec accoudoirs
Pivotant
Hauteur réglable
Empilable
Accessoires inclus
Notice, kit de montage
Profondeur en cm
54.0
Hauteur d'assise (en cm)
47
Profondeur (en cm)
54
Poids (kg)
11.50
Nombre de colis
Dimensions des colis en cm (L x l x h)
61x57,5x53